Форум СВ-12
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум группы СВ
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Галерея

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ОскарИда
Мастер слова
Мастер слова
ОскарИда

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2011-06-19

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 12, 2011 8:46 pm

Паук, можешь разместить картинку покрупней? Сложно разобрать, что здесь нарисовано. И непонятно, как это критиковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
spinne
Мастер слова
Мастер слова
spinne

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-05-27

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 12, 2011 8:49 pm

эх...коль я творец,то должна получить за свой позор!
Вернуться к началу Перейти вниз
ОскарИда
Мастер слова
Мастер слова
ОскарИда

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2011-06-19

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 12, 2011 9:06 pm

Луна хорошо сделана, красиво.

Но не хватает "лунной дорожки" отражения на воде с сильными бликами.
Лебеди получились слишком яркими, белый цвет тоже должен синеть в темноте.
Почему трава на острове беловатая?
Если с левого края лежат камни, то почему они прорисованы в общем мультяшном стиле? Нет теней, нет объема, нет даже подобия релизма.
Не удобнее ли было бы человеку сидеть, прислонившись спиной к дереву?
И что это за дерево такое? Если дуб, то почему крона так низко, если ива, то почему такой толстый ствол?
Красное справа - это какое-то растение или что? Хотя в цветовую гамму вписывается неплохо.
Кожа у человека тоже слишком светлая, да и камень надо бы затемнить. То же относится и кроне дерева.

Из хорошего:
Тени на воде. Замечательно, что ты помнишь об их существовании.
Задний план с деревьями. В идеале их бы сделать совсем черными, потому что зеленоватый оттенок все же отвлекает. Но придумано хорошо.
Кисточка для воды хорошо подобрана. Но если целью было создать безмятежность, то волны должны либо совсем отсутствовать, либо быть более крупными, но плавными (толщиной с ногу человека), низкими, а тут скорее рябь получилась.
Не могу не отметить еще раз луну. Можно залюбоваться на нее, позабыв про все остальные ляпы.
Вернуться к началу Перейти вниз
spinne
Мастер слова
Мастер слова
spinne

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-05-27

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 12, 2011 9:15 pm

гм...на счет ивы я тут и впрямь,увлеклась стволом,лебедей хотелось зделать ярче,так как лунный блеск,да,забыла про её отражение(ну тогда бы и пришлось звезды делать,а это адский труд),на воде хотелось и впрямь,зделать рябь,на камне пятна крови,тропинка "кровавая дорожка к одиночеству",дерево святое,человек-одинокий волк,страдающий,как "ива".Была задумка выявить человека,погруженным во мрак,но сияние луны,танец лебедя и "ива",скрашивают его одиночество,якобы поддержка.Я еще стих придумала,но помещать не буду,он еще хуже рисунка.


Ну...я все же начинающий художник,поэтому все замечания учту к сведению)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОскарИда
Мастер слова
Мастер слова
ОскарИда

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2011-06-19

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 12, 2011 9:25 pm

Звезды не обязательно отражать - слишком мелкие объекты "съедаются" рябью.
У ивы - не один ствол, а несколько должно быть. Почти кустарник.
Камням все равно реалистичности и теней не хватает, какими бы окровавленными они ни были.
Тропинки не видно.
Кстати, кровь тоже можно было прорисовать как жидкость, а не как вспрыск из баллончика с краской. )
У ивы ветви обычно почти до воды висят, так что человек должен оказаться словно под шатром.
А стих быть должен, он пояснит авторскую задумку. )

Еще из замеченного:
Слишком акцентировано сияние вокруг кроны и лебедей. Если уж на то пошло, то сияние должно быть не вокруг, а внутри контура предмета, но тоже по краю.
Остров несколько нестандартной формы. Настолько нестандартной, что он кажется лодкой, которая сейчас вот-вот уплывет с картинки. Нужно добавить еще немного теней по его краям, чтобы это ощущение исчезло.

И все-таки эта луна хороша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gaiara
Главный твОрь
Главный твОрь
Gaiara

Сообщения : 423
Дата регистрации : 2011-05-27

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 13, 2011 8:04 am

Луна и правда красивая... )
И красные кустики из-под воды хорошенькие тоже... ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
spinne
Мастер слова
Мастер слова
spinne

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-05-27

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 13, 2011 6:07 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Переработанная версия...надебсь,она лучше,чем та nosweat
Вернуться к началу Перейти вниз
ОскарИда
Мастер слова
Мастер слова
ОскарИда

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2011-06-19

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 13, 2011 7:03 pm

С отражениями перемудрила. Луна ведь отражается не кругом, а именно дорожкой. Посмотри на фотографиях моря, например.
Дальний план наоборот потемнее надо было. Хотя, смотрится нормально.
Листва ивы должна наклоняться к воде, а не к середине острова, образуя как бы арку над человеком, а не закрывая его от зрителя.
Тень от дерева на острове по краям должна быть мягче.
Крона дерева должна быть темнее в центре, а по краям оставить цвет такой же.
Что за фиолетовый овал на острове?
Камням все еще не хватает рельефности.
Кровь на камнях сделать немного темнее. И тоже с тенями.

Траву хорошо проработала.
Сияние вокруг лебедей и дерева хорошо проработала, молодец.

Все же разделила ствол ивы? Посмотри на фотографиях, как выглядит ива. Пока что все еще слишком крупный ствол.

В целом - уже видна работа. Так держать. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Liltaanar
Глав.назгул
Глав.назгул
Liltaanar

Сообщения : 581
Дата регистрации : 2011-05-26

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 4:59 am

Мне нравится цветовое решение (присутствие фиолетового и зеленого)
В целом атмосферно.
Про минусы подробно расписал Скар, не буду добавлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
spinne
Мастер слова
Мастер слова
spinne

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-05-27

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 7:11 am

да,минусов полно))ну ни че,дальше думаю будет лучше картинки....все же,с шопом не так то просто обращаться,а следить за тенью,еще сложнее(
Вернуться к началу Перейти вниз
spinne
Мастер слова
Мастер слова
spinne

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-05-27

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 4:53 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Так,народ,скажите мне пожалуйста,что волку не хватает...я уже даж не знаю,что добавить...на затемнение не смотрите,принт так отсканировал
Вернуться к началу Перейти вниз
ОскарИда
Мастер слова
Мастер слова
ОскарИда

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2011-06-19

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 6:53 pm

Почему у него клыки такие большие? Даже если волк - вампир, клыки должны быть тоньше.
Прямая линия крышки черепа от ушей должна быть гораздо длиннее.
Глаз переместить ближе к косой линии перехода лба в нос.
Уши у волка не по бокам расставлены, а вперед смотрят. И они должны быть посажены ниже.

А вот и мой обещанный дракон. Как я и говорил, ужасно нарисованный.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
spinne
Мастер слова
Мастер слова
spinne

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-05-27

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 7:44 pm

уши????ты на голову хорошо посмотри!!!
Клык я знаю,надо меньше,но пусть будет волк-оборотень))
про линию я не поняла...
глаз...ну с глазам я согласна,вот ток перетащить смогу в шопе,на бумаге не получится((

На с чет твоего творения...хороший рисунок(немного детский)),есть памарки,но я не критик,пусть наш админ тя покритекует))
Вернуться к началу Перейти вниз
Liltaanar
Глав.назгул
Глав.назгул
Liltaanar

Сообщения : 581
Дата регистрации : 2011-05-26

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2011 7:31 am

2spinne
Я в животных - вообще ни-ни. Но клык откровенно преувеличен. Я бы использовала фотореференс, чтобы отшлифовать (т.е фото с волком в примерно таком же ракурсе)
Каким планируется фон? Или оставишь чб?

2Скар
Отличный дракон! И здание. Может быть, с учетом перспективы, сделать постепенное уменьшение верхушек башенок. Крылья в целом тоже радуют, но мышцы ниже локтевого сустава немного неровные. Лапам добавить "когтистости", + "гребешок" на спине.
А если еще грамотно положить цвет и "блико-тени"... Картинка оживет, определенно. Для этого есть задатки.

*добавлено*
И да. Дракон тяжелый, под его весом должны (могут с высоким % вероятности) раскрошиться части кладки. Особенно хрупкий балкочик, куда опустилась опорная передняя лапа.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОскарИда
Мастер слова
Мастер слова
ОскарИда

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2011-06-19

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2011 7:30 pm

Гребня на нем быть и не должно было. У многих ящериц отсутствует гребень.
С мышцами не могу разобраться, так как даже приблизительного их расположения не знаю. Но и сам, в общем-то, понимаю, что с ними не все хорошо.
С тенями работать, к сожалению, не умею.
Про перспективу вообще молчу, потому как я о ней только в теории слышал, на практике так и не разобрался как применять.
Про разрушения не подумал, а надо бы.

Но зря расхваливаете. С ходу могу назвать еще десяток своих ошибок:
Непродуманное соединение крыльев с телом.
Непрорисованы складки кожи на самих крыльях (так как не умею со складками работать).
Кисть и пальцы передней лапы спасет только тотальная перерисовка.
Остальные лапы пришлось спрятать, чтобы не позориться. ("Ручки в брючки, ножки в травку").
Рога находятся чуть ли не в другой плоскости.
Башня кривая и косая.
Не учел, что прутья заборчиков при удалении должны располагаться чаще.
Опоры для балкончика второго этажа по бокам еще не дорисованы.
Столбы нижних заборчиков прорисованы абы как.
Доски дна замка ни разу не параллельны.
Камни, за неумением, превратились в бесформенные округлости.
Хвост дракона получился необоснованно гибким - для полета гибкость не нужна, а для самообороны не хватает еще чего-нибудь шипастого.
Окна в замке чуть ли не в стиле Пабло Пикассо.
Кольца на двери неравномерно выполнены.

Как я и говорил, все плохо. )
Хорошо, что я не люблю рисовать.


Паук, линия лба - это та прямая, что у волка начинается от затылка, проходит между ушами и приближается к косой между носом и лбом. Именно эта линия лба должна быть длиннее.
Вернуться к началу Перейти вниз
spinne
Мастер слова
Мастер слова
spinne

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-05-27

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2011 9:24 pm

мдам,надо было волка с другой стороны прорисовать,так простой народ не понимает моей идеи,ну,попробую нафотошопить)))правда вот времени маловато осталось...



Молодец,ты ся покритиковал прям как надо,все недостатки учел,интересно....что ты про моего скажешь Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
spinne
Мастер слова
Мастер слова
spinne

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-05-27

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2011 9:35 pm



Акцент делался на драка,поэтому замок так се получился(мдам,его точно надо в цвете сделать...а то невидно ничего)[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
spinne
Мастер слова
Мастер слова
spinne

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-05-27

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2011 9:38 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


А вот еще одна работа,ток она старая,в 10 классе от балды нарисовала,но все же,прикольно получился)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОскарИда
Мастер слова
Мастер слова
ОскарИда

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2011-06-19

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 17, 2011 8:12 am

Я не знаю, как мне критиковать первую работу.

Во второй чувствуется явная любовь к делу, особенно при прорисовке морды.

Все же, обеим работам недостает четкости. Их надо либо обвести, либо раскрасить.
Вернуться к началу Перейти вниз
spinne
Мастер слова
Мастер слова
spinne

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-05-27

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 17, 2011 9:08 am

я чет не догоняю...значит,во второй есть любовь,а в первой нету????
А что ты хотел от сканера,на самом деле,они прорисованы,но цвета не хватает,это факт
Вернуться к началу Перейти вниз
ОскарИда
Мастер слова
Мастер слова
ОскарИда

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2011-06-19

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 17, 2011 12:50 pm

А где в первой чувствуется любовная рука художника?
Чешуя прорисована абы как и больше напоминает шерсть.
Гребень вовсе и не гребень, а набор кривых треугольников.
Крылья - палочки и дуги, собранные в случайном порядке. Ты можешь объяснить, почему у тебя пальцы на крыле растут неизвестно откуда?

Первая работа сделана чуть ли не на коленке за пару минут.
Почему дракон из десятого класса выполнен гораздо лучше, чем теперяшняя работа? Неужели деградируем?
Вернуться к началу Перейти вниз
spinne
Мастер слова
Мастер слова
spinne

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-05-27

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 17, 2011 1:00 pm

хм,у меня такое ощущение,как будто для тя есть только один вид дракона и все!!!ты понимаешь,что есть разные виды драконов или нет?Это не шерсть,а спец броня,новый вид,так скажем,чешуйки от головы до торса мелкие,за счет того,что там они меньше всего нужны,а вот торс нужно хорошо защищать,поэтому чешуйки стали больше,ввиде пластин,если заметил,то в хвосте опять становятся маленькими,така сказать,опять,меньшая значимость,с крылом была проблема,как его сделать,поэтому каряво вышло,а вот гребен так и должен быть!!!Да,ввиде триугольника,а ты что хотел,овальчики???Спина достаточно уязвимое место,поэтому там нужна такая защита,так же и с хвостом(хотя там больше идет на атаку,поэтому становятся меньше,да и вес),и с головой!
Вернуться к началу Перейти вниз
spinne
Мастер слова
Мастер слова
spinne

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-05-27

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 17, 2011 10:10 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


На затемнение не смотрите,принт хриновый(
Вернуться к началу Перейти вниз
Gaiara
Главный твОрь
Главный твОрь
Gaiara

Сообщения : 423
Дата регистрации : 2011-05-27

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 18, 2011 8:32 am

Красиииво... Тока пасть как будто стежком перехвачена, чтоб не отвалилась... )
Но красиво... С тенями и объемом...
Вернуться к началу Перейти вниз
spinne
Мастер слова
Мастер слова
spinne

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-05-27

Галерея - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Галерея   Галерея - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 18, 2011 9:16 am

эт шрам)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Галерея

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум СВ-12 :: Внеучебный :: Креатив :: Креатив-