Форум СВ-12
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум группы СВ
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 I глава

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Liltaanar
Глав.назгул
Глав.назгул
Liltaanar

Сообщения : 581
Дата регистрации : 2011-05-26

I глава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: I глава   I глава - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 10:59 am

Цитата :
третья привязанная металась от персонажа к персонажу чуть ли не в каждом абзаце
Автор всезнающий или автор неумелый?
Я подразумевала зум. Третья внешняя -> третья ограниченная - взгляд "из глаз".
Вернуться к началу Перейти вниз
Gaiara
Главный твОрь
Главный твОрь
Gaiara

Сообщения : 423
Дата регистрации : 2011-05-27

I глава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: I глава   I глава - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 9:45 pm

Скорее автор неумелый... ^__^ Для меня каждый раз загадкой было, от чьего имени рассказ ведется, пока это имя не называлось... )

Если идти по такому зуму слишком быстро, читателю может показаться, что ему последовательно отрубают чувство за чувством... Главное в этом деле - не слишком быстро метаться... ) А так - в принципе, попробовать можно... )
Вернуться к началу Перейти вниз
Liltaanar
Глав.назгул
Глав.назгул
Liltaanar

Сообщения : 581
Дата регистрации : 2011-05-26

I глава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: I глава   I глава - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 9:57 pm

Попробовала, результат понравился *крайне самокритично*. Допишу, может, выложу. Это 2-я глава.

Скажи, опытный фэнтезийщик (опытный вестимо, я в тебя верить. Себя к таковым не причисляю, фэнтези не люблю): всезнающий изжил себя или еще имеет шансы? Без привязке к конкретной книге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gaiara
Главный твОрь
Главный твОрь
Gaiara

Сообщения : 423
Дата регистрации : 2011-05-27

I глава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: I глава   I глава - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 27, 2012 12:03 pm

Таки да, как опытный фентезийщик могу сказать, что все зависит от мастерства автора.... ) А уж какую там точку зрения использует автор - это уже глубоко его авторское дело... ) Насчет точки зрения будут придираться только докопистые критики (их можно смело пропускать мимо ушей) и недофентезийщики вроде меня, которые сами когда-то хотели стать авторами, но остановились уже после прочтения нескольких руководств по профессии... )
Вернуться к началу Перейти вниз
Liltaanar
Глав.назгул
Глав.назгул
Liltaanar

Сообщения : 581
Дата регистрации : 2011-05-26

I глава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: I глава   I глава - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 27, 2012 12:40 pm

Звучит экстримально, почти как "забить на точки зрения".
Руководства - зло. Максимум, что читаю - статьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gaiara
Главный твОрь
Главный твОрь
Gaiara

Сообщения : 423
Дата регистрации : 2011-05-27

I глава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: I глава   I глава - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 27, 2012 4:30 pm

Ни в коем случае на забить!... Просто делать свою работу идеально и смириться с тем, что всем пофиг, сколько труда на нее было потрачено... Т_Т
Вернуться к началу Перейти вниз
Liltaanar
Глав.назгул
Глав.назгул
Liltaanar

Сообщения : 581
Дата регистрации : 2011-05-26

I глава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: I глава   I глава - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 27, 2012 5:31 pm

Очень-очень обнадеживающе) 

Вообще, теория литературы крепко выбивает из седла. Не бесповоротно, впрочем. 

Вернуться к началу Перейти вниз
Gaiara
Главный твОрь
Главный твОрь
Gaiara

Сообщения : 423
Дата регистрации : 2011-05-27

I глава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: I глава   I глава - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 27, 2012 6:30 pm

Теория литературы?... Оо
Я такого еще не слышала... Расскажешь?...

И да, не забывай радовать нас продолжением... ^__^
Вернуться к началу Перейти вниз
Liltaanar
Глав.назгул
Глав.назгул
Liltaanar

Сообщения : 581
Дата регистрации : 2011-05-26

I глава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: I глава   I глава - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 27, 2012 6:36 pm

Да я про статьи-руководства *делает Альгиз*
А я радую? *озадаченно* Ладно, попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liltaanar
Глав.назгул
Глав.назгул
Liltaanar

Сообщения : 581
Дата регистрации : 2011-05-26

I глава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: I глава   I глава - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 28, 2012 11:11 am

*Переписала сцену казни. Мне советовали искрутиться из условия "не проливать крови", что я и сделала. Плюс изменила диалоги и намекнула на призрачность женщины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gaiara
Главный твОрь
Главный твОрь
Gaiara

Сообщения : 423
Дата регистрации : 2011-05-27

I глава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: I глава   I глава - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 29, 2012 6:45 pm

Интересная задумка с огненным кинжалом... Мне нравится... ^__^

Прочитала слово "бессмыслен" и задумалась о его склонении... Склонение, конечно, правильное, но то, что об этом приходится задумываться, выбивает из ритма повествования...
Вернуться к началу Перейти вниз
Liltaanar
Глав.назгул
Глав.назгул
Liltaanar

Сообщения : 581
Дата регистрации : 2011-05-26

I глава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: I глава   I глава - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 30, 2012 2:12 pm

Дотолкали-таки автора *печально*

Бессмыслен... Кхм... Тщетен *бред*, пуст *тоже бред*... глуп, безнадежен... бредов?!! *в точку, но он не мог так сказать. А жаль*

Нашла забавную штуку - yWriter. Особенно страшна функция "написать столько-то до даты такой-то" и "писать слов в день". Мне, чтобы написать 100 000 знаков до конца каникул, нужно писать по 10 000 в день (примерно) Shocked
При нынешнем "вдохновении" удается максимум 2-3 тысячи. Вот в иные годы - тогда да, и по 60 000 в день можно было! Зато - без вычиток, без проверок, без осмысливания....

Вернуться к началу Перейти вниз
Gaiara
Главный твОрь
Главный твОрь
Gaiara

Сообщения : 423
Дата регистрации : 2011-05-27

I глава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: I глава   I глава - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 30, 2012 9:52 pm

Госпожа Админ!... Я тебя обожаю!... Как долго я искала нечто подобное!... И даже сама пыталась сделать!... Хе-хе-хе... Теперь ничто не мешает мне поработить вселенную... ^__^
Вернуться к началу Перейти вниз
Liltaanar
Глав.назгул
Глав.назгул
Liltaanar

Сообщения : 581
Дата регистрации : 2011-05-26

I глава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: I глава   I глава - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 31, 2012 8:01 am

Цитата :
сама пыталась сделать
Монструозно!

Цитата :
Теперь ничто не мешает мне поработить вселенную
А лень? Wink

Попробуй еще Celtx (мне не понравился) и Rhymes 3 (синонимы, рифмы, толкования, ассоциации...довольно много)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gaiara
Главный твОрь
Главный твОрь
Gaiara

Сообщения : 423
Дата регистрации : 2011-05-27

I глава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: I глава   I глава - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 02, 2012 2:49 pm

С Rhymes 3 давно знакома... Он хорош при написании стихов... Только вот от него теряется вся радость творчества... Т_Т
Вернуться к началу Перейти вниз
spinne
Мастер слова
Мастер слова
spinne

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-05-27

I глава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: I глава   I глава - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 15, 2012 7:29 pm

эх,жаль нам такое в лесу не льзя замутить(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Liltaanar
Глав.назгул
Глав.назгул
Liltaanar

Сообщения : 581
Дата регистрации : 2011-05-26

I глава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: I глава   I глава - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 16, 2012 4:31 pm

Что именно? *пытается провести связь с последним сообщением про проги для авторов* Ты про них? Или про главу? *сразу мысли о казни*
Вернуться к началу Перейти вниз
spinne
Мастер слова
Мастер слова
spinne

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-05-27

I глава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: I глава   I глава - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 17, 2012 4:04 pm

неее,я про лес)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

I глава

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум СВ-12 :: Внеучебный :: Креатив :: Креатив-