Форум СВ-12
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум группы СВ
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Прокачка фантазии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Liltaanar
Глав.назгул
Глав.назгул
Liltaanar

Сообщения : 581
Дата регистрации : 2011-05-26

Прокачка фантазии Empty
СообщениеТема: Прокачка фантазии   Прокачка фантазии I_icon_minitimeПт Янв 27, 2012 5:22 pm

Отсюда: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

1. Закройте глаза. Подумайте об одном из предметов, находящихся в комнате, сосредоточьтесь на нем. Не открывая глаз, перечислите как можно больше признаков этого предмета. Через 3 минуты откройте глаза и запишите всё, что запомнили, по-прежнему не глядя на предмет.

2. Выберите стихотворение, которое вам нравится. Используйте его последнюю строку в качестве первой строки вашего собственного стихотворения.

3. Куда вы идете, когда хотите немного отдохнуть от семьи, работы и т.д.? Напишите об этом месте.

4. В 400 словах опишите идеальное место, где вы хотели бы жить (для подсчета слов используйте в меню Word «Сервис» пункт «Статистика»)

5. Напишите, что вы сказали бы незваному гостю, заглянувшему к вам в три часа ночи.

6. Напишите рассказ, начинающийся словами: «Однажды у меня была возможность… но я ее упустил».

7. Письмо в прошлое. Напишите письмо 10-летнему… себе.

8. В 200 словах опишите свою первую игрушку.

9. Напишите о самом трудном решении, какое вы когда-либо принимали.

10. Напишите о самом легком решении, какое вы когда-либо принимали.

11. Напишите рассказ о пустом стакане.

12. Вспомните о самом ску-у-у-чном дне в вашей жизни. Опишите его, но помните, что ваш рассказ не должен быть таким же ску-у-у-чным.

13. Начните статью на 500 слов так: «Если бы я мог что-то изменить, я бы изменил…»

14. Напишите объяснительную, почему вы не занимаетесь улучшением своих письменных навыков ежедневно.

15. Напишите рассказ о синем предмете.

16. Представьте, что находитесь в комнате, полной людей, но вы в ней единственный слепой. Запишите, какими вы видите помещение и людей в своем воображении.

17. Составьте список всего, чего боитесь. Выберите один страх и напишите о нем.

18. В 200 словах опишите жаркий день.

19. Чем вы занимаетесь в ненастье? Напишите об этом 250 слов.

20. Напишите о том, какими яствами вы угостили бы злейшего врага.

21. Подумайте о человеке, которого можно назвать слишком гордым. Опишите поведение этого человека.

22. Используя 150 слов, опишите внешность, род занятий, привычки человека по имени… скажем, Евгений Калачиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gaiara
Главный твОрь
Главный твОрь
Gaiara

Сообщения : 423
Дата регистрации : 2011-05-27

Прокачка фантазии Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка фантазии   Прокачка фантазии I_icon_minitimeПт Янв 27, 2012 6:34 pm

О, раньше видела только некоторые пункты... Хе, теперь мне есть чем заняться долгими зимними вечерами... )
Вернуться к началу Перейти вниз
Liltaanar
Глав.назгул
Глав.назгул
Liltaanar

Сообщения : 581
Дата регистрации : 2011-05-26

Прокачка фантазии Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка фантазии   Прокачка фантазии I_icon_minitimeПт Янв 27, 2012 8:26 pm

Мне тоже. Интересно было бы выложить получившееся на форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gaiara
Главный твОрь
Главный твОрь
Gaiara

Сообщения : 423
Дата регистрации : 2011-05-27

Прокачка фантазии Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка фантазии   Прокачка фантазии I_icon_minitimeСб Янв 28, 2012 6:32 am

На форум?... Оо Ксо... Я стесняюсь... Т_Т

Чур не я одна буду этим заниматься!...
Вернуться к началу Перейти вниз
Liltaanar
Глав.назгул
Глав.назгул
Liltaanar

Сообщения : 581
Дата регистрации : 2011-05-26

Прокачка фантазии Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка фантазии   Прокачка фантазии I_icon_minitimeСб Янв 28, 2012 7:12 am

Не стесняйся, все свои *шепотом, подмигивая*
Ладно, я тоже могу. Перед сном как-то накатала №17 - про нелюбовь к холодной картошке... Раскопаю сей шедевр и обязательно поделюсь с миром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gaiara
Главный твОрь
Главный твОрь
Gaiara

Сообщения : 423
Дата регистрации : 2011-05-27

Прокачка фантазии Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка фантазии   Прокачка фантазии I_icon_minitimeСб Янв 28, 2012 11:35 am

Ты боишься холодной картошки?... Оо Как много нового я о тебе узнаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Liltaanar
Глав.назгул
Глав.назгул
Liltaanar

Сообщения : 581
Дата регистрации : 2011-05-26

Прокачка фантазии Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка фантазии   Прокачка фантазии I_icon_minitimeСб Янв 28, 2012 11:42 am

Рассчитываю на ответные сведения *с коварным прищуром*

Итак....

Опус о холодной картошке!

Холодная картошка... Само сочетание уже вгоняет в дрожь. "Холодная" звучит почти как "дохлая". И еще: "земля". Холодная земля, дохлая кошка - вдохновляющее начало, не так ли? Тянуть что-либо созвучное в рот точно не хочется. Но не будем судить по названию! Отбросим его. Легче не станет. Беловато-желтоватая, как тело личинки, влажно-липкая как мертвая жаба... Ее вкус будоражит в памяти образ крема для обуви. А запах! Все та же "холодная земля"! Есть все-таки в ассоциациях нечто достоверное. Нужно ли продолжать? Может ли еда с подобными свойствами не внушать страх, да и вообще считаться едой?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gaiara
Главный твОрь
Главный твОрь
Gaiara

Сообщения : 423
Дата регистрации : 2011-05-27

Прокачка фантазии Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка фантазии   Прокачка фантазии I_icon_minitimeВс Янв 29, 2012 6:46 pm

Да это же гениально!... )
Ладно, будет время, тоже напишу что-нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Liltaanar
Глав.назгул
Глав.назгул
Liltaanar

Сообщения : 581
Дата регистрации : 2011-05-26

Прокачка фантазии Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка фантазии   Прокачка фантазии I_icon_minitimeПн Янв 30, 2012 2:03 pm

№20 звучит вкусно. Сымпровизируем.


"...а ужин отдай врагу..."
Мой незнакомый, но от того не менее нелюбимый враг!
Коль выдастся мне шанс позвать тебя и угостить – радость охватит дух мой. Твой, надеюсь, тоже. Но только тело. И не радость.
Что приготовить злейшему врагу?
Список так велик, что трудно выбрать сразу. На первое я закажу рыбу фугу. Чтобы не разориться, я закажу ее не в настоящем японском ресторане, а в кои-то веки выползу из дома и поищу нелицензированную лавочку где-нибудь на китайском рынке. Каждый пресный полупрозрачный кусочек – с трепетом ты не встретишь: зачем же портить аппетит и разрушать сюрприз?
Если ты переживешь закуску, тебя, несомненно, поразит дальнейшее. На первое я подам куджи-пай, а что это такое – объясню, когда уста твои сомкнутся на последнем кусочке. Враги мои, несомненно, создания необразованные и непросвещенные, иначе сразу б угадали индийское рагу из эмбрионов.
Необразованность должна быть компенсирована чем-то. Телесной стойкостью, например. Поэтому я не рассчитываю закончить ужин сразу после первого и разорюсь на второе. Для самых крепких врагов придется делать и десерт.
Как известно, скорпионов подают как темпуру. Что менее известно, так это предварительное извлечение яда из жала. Зачем платить больше? Вот и я не стану нанимать профессионала, а закажу скорпионью темпуру новичку. Надо же и новичкам набивать руку.
Ну, наконец, десерт. Если мой враг так вынослив, что проглотил и эмбрионов, не поморщившись, и скорпионов с фугу слопал – я просто предъявлю счет. Страдания облагораживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прокачка фантазии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум СВ-12 :: Внеучебный :: Креатив :: Креатив-