Форум СВ-12
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум группы СВ
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Литература

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ANDROID
Неофит
Неофит
ANDROID

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-06-30

Литература Empty
СообщениеТема: Литература   Литература I_icon_minitimeСб Июл 02, 2011 2:19 pm

Всем привет. Здесь мы все последующие дни будем говорить об одной великой вещи, которую придумал человек- литература. Годы шли, менялись народы, менялись вера,убеждение,взгляды. Менялась и литература.Вы спрашиваете. в чем её смысл. Смысл её в том , что именно в ней и не только в ней человек отражал "Все чувства,мысли, пенья,всё-всё,что выразить бы мог".Помимо этого человек с помощью литературы мог выразить свои мысли и убеждения.Это вы сможете понять, если мы будем общаться на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОскарИда
Мастер слова
Мастер слова
ОскарИда

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2011-06-19

Литература Empty
СообщениеТема: Re: Литература   Литература I_icon_minitimeВс Июл 03, 2011 10:29 pm

Эта тема - для обсуждения творчества великих писателей. А кто из писателей достоин звания "великий"? Кто раздает эти звания? Все же, у людей слишком разные вкусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANDROID
Неофит
Неофит
ANDROID

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-06-30

Литература Empty
СообщениеТема: Re: Литература   Литература I_icon_minitimeПн Июл 04, 2011 3:21 am

Я понимаю,у людей разные вкусы. Но я имею в виду писателей, которые получили широкую известность.Кому не нравятся произведения Достоевского,Гоголя,Чехова,Толстого,и еще множество других писателей. И не обязательно оценивать русских,можно и иностранных.Критиковать может только тот ,кто читал произведения данных писателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОскарИда
Мастер слова
Мастер слова
ОскарИда

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2011-06-19

Литература Empty
СообщениеТема: Re: Литература   Литература I_icon_minitimeПн Июл 04, 2011 7:23 am

Произведения данных писателей - это конкретно Достоевского, Гоголя, Чехова и Толстого? Или все же тех, кого нужно критиковать?
Широкая известность спорна. Джоан Роулинг с серией Гарри Поттер. Несомненно широко известна. А вот о ее величии я бы не сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANDROID
Неофит
Неофит
ANDROID

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-06-30

Литература Empty
СообщениеТема: Re: Литература   Литература I_icon_minitimeПн Июл 04, 2011 7:51 am

Мы должны выработать мнение о писателях.И не важно каких.Главное,чтобы было интересно.Каждый выносит на суд свое мнение.Конечно, кому что нравится.Но в спорах рождается истина. Каждый сможет почерпнуть что-то из разговора.В конце концов,как говорила Надя Шевелева из фильма Ирония судьбы или с легким паром,а она работает учительницей словесности,она учит детей иметь собственное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОскарИда
Мастер слова
Мастер слова
ОскарИда

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2011-06-19

Литература Empty
СообщениеТема: Re: Литература   Литература I_icon_minitimeПн Июл 04, 2011 8:15 am

Только, пожалуйста, не надо учителей. Вначале они требуют высказать своё мнение, потом говорят, что оно неверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANDROID
Неофит
Неофит
ANDROID

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-06-30

Литература Empty
СообщениеТема: Re: Литература   Литература I_icon_minitimeПн Июл 04, 2011 8:27 am

Хорошо,но я только привожу в пример цитату из фильма.А вообще ты прав . Я хочу привести пример из собственной жизни.У нас шел урок по произведению М.А.Булгакова "Мастер и Маргарита". Нам был задан вопрос о цели создания романа. Я сказал , что целей всего 5
1) Показать мир,какой он есть.
2)Высмеять тоталитарный строй
3)Написать лирический роман
4) Написать автобиографический роман
5)Теологический смысл
К сожалению, засчитали только 4 смысла+ прибавили ещё один смысл-философский.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОскарИда
Мастер слова
Мастер слова
ОскарИда

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2011-06-19

Литература Empty
СообщениеТема: Re: Литература   Литература I_icon_minitimeПн Июл 11, 2011 8:58 pm

Знаешь, в чем заключается ошибка?
В предложении слишком общей темы. Люди не могут говорить "о литературе", им нужно обозначить конкретное течение или личность.
Не сдавайся слишком быстро. Но и не ставь слишком жестких рамок, будь гибче.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANDROID
Неофит
Неофит
ANDROID

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-06-30

Литература Empty
СообщениеТема: Re: Литература   Литература I_icon_minitimeВт Июл 12, 2011 2:52 pm

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
spinne
Мастер слова
Мастер слова
spinne

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-05-27

Литература Empty
СообщениеТема: Re: Литература   Литература I_icon_minitimeВс Дек 25, 2011 9:56 pm

чет раздел есть,а споров нет,да ж грустно((((
Вот погодите,прочитаю Булгакова "Мастер и Маргарита",так сразу свое мнение суда изложу!!!И только попробуйте со мной не поспорить Very Happy И Адрей,ты должен быть в лидерах в этом вопросе!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ANDROID
Неофит
Неофит
ANDROID

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-06-30

Литература Empty
СообщениеТема: Re: Литература   Литература I_icon_minitimeПн Дек 26, 2011 1:32 pm

Просто почти никто не писал,вот я и не развивал тему. А насчет поспорить- пожалуйста. Литература- предмет споров.
Вернуться к началу Перейти вниз
spinne
Мастер слова
Мастер слова
spinne

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-05-27

Литература Empty
СообщениеТема: Re: Литература   Литература I_icon_minitimeПн Дек 26, 2011 4:44 pm

А всем сейчас лень писать)))или некогда,или авария,ну или так работой увлеклись,что больше ни о чем не думают)
Вот давай Андрей,какой рассказ тебе больше всего по душе и почему?
Будем вместе привлекать наших занятых людейWink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Литература

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум СВ-12 :: Кладовка :: Книги-